Уфа, 23.10.2018, 02:53

Как развестись, проживая раздельно и имея несовершеннолетних детей, и как официальный отец может быть записан в свидетельство о рождении, если брак зарегистрирован в другом регионе.

Вопрос №14737987 из г. Уфа
опубликован 23.10.2018, 02:53
Как можно развестись если мы уже 2 года не проживаем. В данное время беременна от другого мужчины с которым хочу вступить в официальные отношения после развода и как можно будет его записать в свидетельстве о рождении отцом. Проблема в том что брак был зарегистрирован в Пензенской области где и проживает официальный муж в данное время, а я уже 2 года как проживаю и прописана в Башкирии г. Уфа. Могу ли я по своему месту жительства подать иск о разводе если со мной проживают ещё 2 несовершеннолетних детей от первого гражданского брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера! Всё верно, Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

23.10.2018, 02:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Вера!

Гражданский брак нашим государством не признается, поэтому его и расторгать не нужно. Или все же брак не гражданский? Что вы регистрировали в пензенской области? Уточните информацию, чтобы можно было вам помочь.

23.10.2018, 02:58

В случаях, если с истцом по иску о расторжении брака проживают несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно в суде по месту жительства истца. Почему мировой судья отказывает в принятии иска - не могу сказать, возможно вы не подтвердили документально, что дети с вами.

У вас определение об отказе в принятии иска есть, с ним необходимо ознакомиться.

23.10.2018, 14:30

Брак официальный. В суде по моему месту жительства отказываются принимать заявление о расторжении брака ссылаясь на то что я должна отправлять документы почтой по месту жительства ответчика.

23.10.2018, 03:00

А вы подавали ходатайство о рассмотрении иска по вашему месту жительства в связи с тем, что с вами проживают несовершеннолетние дети?

23.10.2018, 03:03

Все верно. По общему правилу иск подаётся мировому судье по месту проживания ответчика-вашего мужа.

23.10.2018, 03:06