Пенсионерка выходит на пенсию после увольнения - вопросы о проиндексировании

Вопрос №11065872 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2016, 17:13
Моя жена была работающим пенсионером до середины марта 2016 г. Затем уволилась, окончательно выйдя на пенсию. Каким образом должна была проиндексирована ее пенсия. В пенсионном фонде заявили, что с августа ей проидексируют, но за предыдущие месяцы индексацию она не получит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. Что один раз, только с момента увольнения или как захочется ПФ.

По вопросу индексации обратились в мае месяце. Но пенсию не проиндексировали до сих пор.

20.07.2016, 17:31

Если задерживают индексацию, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

20.07.2016, 17:34

Индексация была в феврале сего года, если ушли на пенсию позже, то ждите только следующей индексации уже.

20.07.2016, 17:35

Они вас кинут.Держите нас в курсе дела.

20.07.2016, 17:43

Здравствуйте. Пенсионный фонд прав. Индексируют пенсию, только один раз, а не каждый месяц.

20.07.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
понятно. что один раз, но с момента увольнения или как захочется ПФ, тем более, в ПФ обращались по вопросу индексации в мае месяце

Понятно. Что один раз, только с момента увольнения или как захочется ПФ.

По вопросу индексации обратились в мае месяце. Но пенсию не проиндексировали до сих пор.

20.07.2016, 17:31

Если задерживают индексацию, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

20.07.2016, 17:34

Индексация была в феврале сего года, если ушли на пенсию позже, то ждите только следующей индексации уже.

20.07.2016, 17:35

Они вас кинут.Держите нас в курсе дела.

20.07.2016, 17:43

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034