Как развестись с человеком который в колонии и против?
Развестись можно. Копия заявления о расторжении брака будет направлена в колонию. Суд может дать время для примирения до трех месяцев, но в любом случае, если Вы будете настаивать на расторжении брака - брак будет расторгнут независимо от того, что супруг против расторжения брака.
Если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок более трех лет, то Вы сможете расторгнуть брак в органах ЗАГС по Вашему личному заявлению. Вместе с заявлением должен быть предъявлен приговор суда с отметкой о вступлении в законную силу. По истечении месяца со дня подачи заявления будет произведена государственная регистрация расторжения брака. В этот же день Вы получите свидетельство о расторжении брака.