Правомерность выставления счетов на капремонт для дома в сельской местности - пример мамы в 2-этажном доме 60-х годов
У меня вопрос такого плана. Моя мама 78 лет живет в квартире в сельско й местности. Приносят счета на капремонт, квартира приватизирована и оформлен договор дарения на мое имя. Я проживаю в городе. Мама живет в селе, в доме 2 ух этажном доме 60 х годов. Где проведен только газ и вода. Канализацию делали за свой счет. Дом ни разу не ремонтировался, плохая крыша, проживают пожилые люди, теперь с них требуют взносы на капремонт. Правомерно ли выставляют такие счета на капремонт, стоимость 5,50 руб. как в городе полностью благоустроенной квартире.
Здравствуйте. Таков закон, правомерно. Смотрите статью 169 Жилищного кодекса РФ
К сожалению это правомерно, по сумме можете уточнить у регионального оператора. Однако они могут инициировать собрание собственников и принять решение о проведении капитального ремонта уже сейчас.