Капремонт дома в Санкт-Петербурге - права пенсионеров и возможные льготы
Мои родители пенсионеры живут в Санкт-Петербурге. Дом старого фонда. Квартира приватизирована. Компания выиграла тендер на капремонт дома. Фасад и крышу делают за счёт сбора на капремонт, а замена газовых труб за счёт жителей. Выставляют счета на замену 25000 руб. Следовательно вопрос 1) имеют ли они право это делать, 2) есть ли льгота на пенсионеров.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд ст. 12 ГК РФ.