Оренбург, 20.07.2016, 17:51

Что делать, если украли документы на ИП и злоумышленник заключает договоры от моего имени?

Вопрос №11066155 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2016, 17:51
Украли документы на ип, и я написала заявление в полицию, но сейчас этот человек заключает договоры по моим документам, что делать, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИП заключает договоры от вашего имени,это мошенничество.Пишите заявление в полицию,либо сами сядите.

20.07.2016, 17:56

Обращайтесь в прокуратуру.

20.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"этот человек" не может заключать договоры "по вашим документам", если вы не выдавали ему доверенность на совершение данных действий. Так что не вижу смысла паниковать. Документы ИП - это ОГРНИП,ИНН, паспорт гражданина ИП, они не дают полномочий третьим лицам, действовать от лица ИП без доверенности.

20.07.2016, 17:53

У меня есть заявление в полицию о краже документов, и доверенность я не выдавала на осуществление действий от моего имени.

21.07.2016, 16:31

Здравствуйте!

Значит любая сделка , совершенная этим лицом от Вашего имени без доверенности ничтожна.

21.07.2016, 16:48

ИП - это не что-то абстрактное и неодушевленное, это вы сами - гражданин - Индивидуальный Предприниматель. Без вашей подписи, ни с какими вашими документами никто не сможет заключать договоры. При условии, если вы утверждаете, что доверенность вы не выписывали, то данное предположение (заключает договоры по моим документам) становится еще более абсурдным. Наличие документов, еще не подтверждает полномочия человека их предъявляющего и не обуславливает ваше волеизъявление на заключение какой-либо сделки.

21.07.2016, 20:29