Год спустя вор, укравший мой телефон за 20.000 рублей, предлагает вернуть всю сумму - как поступить?
Здравствуйте! Если человек собирается возместить причиненные вам ущерб, это хорошо, деньги Вы можете взять, если дело уже возбуждено, то забрать заявление уже нельзя, при соблюдении некоторых условий можно только прекращать дела за примирением сторон.
Здравствуйте,
Если вор хочет оплатить стоимость телефона, дайте ему номер банковского счёта и пусть он туда перечислит эти деньги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В данном случае ему ничего не остается, как возвратить деньги за телефон. Взамен он видимо попросит отозвать заявление. Однако уголовное дело возбуждено и максимум, что сможете это написать ходатайство о примирении. Уголовное дело могут прекратить в связи с примирением, но скорее всего в суде.
Попробуйте с ним встретиться. Дело все равно так просто не закроют. Разве что подадите заявление за примирением сторон. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!