Как правильно оформить развод и получить опеку над ребенком после родов, когда жена желает отдать мне ребенка?
Я нахожусь в браке со своей женой она сейчас беременна после родов она хочет со мной развестись и отдать мне ребёнка, подскажите пожалуйста как это сделать правильно и реально ли вообще мне забрать у неё ребенка. Зарание спасибо.
Если хочет отдать ребёнка, конечно реально.
Родители самостоятельно определяют с кем из них будет проживать ребёнок.
Здравствуйте Александр!
Развод по решению суда возможен на основании ст.109 СК Украины по совместному заявлению супругов, имеющего ребенка (в порядке особого производства)-когда нет взаимных претензий.
Когда есть не согласие сторон по поводу развода ,то согласно ст.110 СК Украины, когда иск предъявлен одним из супругов (в порядке искового производства)иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении беременности жены и в течении одного года после рождения ребенка
Александр, до исполнения 1 года вы не сможете развестись.Что касается ребенка -отдать, то это решает суд.Если есть такое желание и мать не против, и вы сможете обеспечить ребенка и заботиться о нем то все реально