Могу ли я усыновить ребенка сразу после родов, будучи беременной и находясь в законном браке?

Я сейчас беременна, нахожусь в законном браке, и т.к. ухожу в декрет, то хочу после родов сразу усыновить ребенка (грудничка). Скажите дадут ли мне ребенка усыновить?

Лучший ответ

я сейчас беременна, нахожусь в законном браке, и т.к. ухожу в декрет, то хочу после родов сразу усыновить ребенка (грудничка). Скажите дадут ли мне ребенка усыновить?

Добрый день! Для решения вопроса обратитесь в органы опеки и попечительства.

---Здравствуйте, не факт что дадут, этот вопрос решает ООП исходя из материального и иного положения семьи. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте Мария

Это решают органы опеки. Нюансов очень много.

Смотрят Ваши доходы. Ваше жилье. Ваше здоровье, вредные привычки и прочее

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это довольно сложная процедура и не всё так просто.