Право ателье на возврат вещи после выплаты стоимости - анализ законодательства

Ателье испортило вещь, согласилось выплатить её стоимость, но вещь оставила себе. Вопрос: имеет ли право ателье забирать мою вещь, при условии, что возместило мне его стоимость? Желательно с ссылкой на закон. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Согласно ч. 1 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. Исполнитель обязан: предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи); представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Здравствуйте, если вы возражаете против этого, то можете забрать данную вещь обратно себе