Я бы хотела купить квартиру у собственника! Какие мне для этого понадобится документы?
Паспорт и деньги. А вот продавец должен представить документы на основании которых он является собственником, свидетельство о регистрации права, подтвердить отсутсвие зарегистрированных лиц и иные обстоятельства, которые Вы сочтете нужным проверить. Потом подпишете договор и акт приемки квартиры и сдадите все на регистрацию.
Заключению любого договора купли-продажи в обязательном порядке должна предшествовать тщательная проверка юридической чистоты объекта!
Договор купли продажи и акт Приема передачи
Ну и правоустанавливающие документ собственника