Отказ в УФМС из-за неоплаченных 13% пенсионных взносов при получении гос. программы - возможно ли повторное подачу заявления и когда?
Да, можете подать. После устранение этого нарушения, т.е. после оплаты.
.
С 1 января 2014 года Программа по переселению соотечественников продолжает реализовываться в рамках Госпрограммы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области», утвержденная Постановлением администрации Липецкой области от 16 октября 2013 года №465, как подпрограмма 3 «Оказание содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников, проживающих за рубежом».
Запрета на подачу нет, но шансов тоже
Согласно ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
Повторно подать документы можете только через год (см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст.6). Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"
---Здравствуйте Махлуга, согласно п.38 Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"
38. Государственная услуга не предоставляется: если в отношении заявителя было принято решение об отказе в выдаче разрешения либо принято решение об аннулировании разрешения, и не истек один год со дня принятия указанного решения.[u][/u] Всего хорошего.