Медицинское противостояние - Как педиатру правильно поступить в условиях отказа родителей от пробы Манту?
Я врач - педиатр. Сейчас многие родители отказываются от проведения пробы Манту. Педиатры оказываются между двух огней: мы не имеем права допускать ребёнка в образовательное учреждение без Манту, а родители, ссылаясь на имеющееся законодательство, обещают подать в суд, т.к. санитарные правила, якобы, идут в разрез с федеральными законами. На деле это именно так. Как правильно поступить педиатру?
Здравствуйте. К фтизиатру направьте и на снимок R-графии грудной клетки.
Здравствуйте! как и требуют предписания - отправлять к фтизиатру