Вопрос о возможности сокращения срока осужденному по делу о краже в связи с поправками в УПК о объединении уголовных дел
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ В ЧАСТИ НАДЕЛЕНИЯ СУДА ПРАВОМ СОЕДИНЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ. Если уже осужденный человек, у которого суд был, по делам о краже ст 158. , уже отбывает срок, и хочет подать на пересмотр дела, в связи с вышедшими поправками в УПК об объединении уголовных дел в одно, могут ли ему снизить срок. Так как во время следствия дела не были объединены и по совокупности приговоров он получил 8 лет вместо 6, которые предусмотрены санкцией статьи. Есть смысл писать на пересмотр. Ведь если преступления были окончены в одном месте и судить должны были в одном, а судили разными судами.
Нет, пересмотр дел, по которым уже вынесены приговоры, осуществляться не будет.