Человек отбывает наказание по ст 162 часть 1,в связи с паправками в уголовном кодоксе

Человек отбывает наказание по ст 162 часть 1,в связи с паправками в уголовном кодоксе, желает написать ходотайство на пересмотр дела, дайте пожалуйста образец как писать ходатайство, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Примерный образец ходатайства: В ______________________________ суд от осужденного _______________________________ ________________________ судом "__"____2000 г. по статье __________ УК РФ к ___ годам л.с. отбывающего наказание в ФБУ ИК - адрес учреждения___________________ по приговору ________________ суда от "___"___ г. Ходатайство о пересмотре приговора в связи с изменением закона и смягчении наказания Приговором такого-то суда, я был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.______ УК РФ и мне назначено наказание в виде лишения свободы сроком на _____ лет с отбыванием наказания в колонии ( общего) строгого режима. Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г. в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено. В соответствии с ч. 1 ст. 10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Руководствуясь ст. 396 ч.3, ст. 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Привести приговор _________________суда от "__"___________ 20__ г. в соответствие с действующим законодательством и смягчить назначенное наказание. Приложения 1. Копия приговора Число, подпись

федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф примерный образец надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ Председателю _____________________суда от осужденного фамилия имя отчество ________________________ судом "__"____2000 г. по статье __________ УК РФ к ___ годам л.с. отбыванием в ИК ______________ режима и находящегося по адресу: ___________________ ___ ______________________________________________ Ходатайство В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______20 г, а именно: Федеральным законом № 26фз от 7.03.2011 г.в статью 161 ч 1 ук рф были внесены изменения, согласно которым наказание по статье 161 ч 1 ук рф было смягчено. Изменения, внесенные в ст. 161 ч 1 ук рф , несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению. Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ Прошу Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание. Приложения 1. Копия приговора Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________