Ханты-Мансийск, 20.07.2016, 20:04

Отсутствие задних ремней безопасности в Газ 31029 1994 года - разрешено ли перевозить пассажиров без них?

Вопрос №11067292 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.07.2016, 20:04
В моей машине Газ 31029 1994 года выпуска отсутствуют ремни безопасности на заднем сидении с завода, можно ли по трассе перевозить взрослых людей без ремней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ремни на заднем сидении должны присутствовать. Не зависимо какого года выпуска ваш автомобиль.

КоАП РФ, Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

20.07.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если ремни не предусмотрены конструкцией автомобиля-можете перевозить без ремней

20.07.2016, 20:17

Если у вас есть дети, должны установить удерживающее устройство. Если в автомобиле по конструкции не предусмотрены ремни безопасности, то оштрафовать не могут.

20.07.2016, 20:17

Если конструкцией не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье -значит ничего вам не будет

20.07.2016, 20:19

А если ремни не предусмотрены?

20.07.2016, 20:13