Наличие ремней безопасности у детей в автомобиле - правовые аспекты и ответственность
У нас машина газ волга 31029 1994 года выпуска, на заднем сидении нет ремней безопастности, они не предусмотрены конструкцией завода, у нас двое детей, старшего мы посадим в кресло на переднее место с ремнями, а младшая будет на руках у меня, вопрос не оштрафует ли нас инспектор гаи за то что младший ребенок сидит у меня на руках без ремней.
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение требований перевозки третья часть статьи 12.23 КоАП предполагает для водителя, не соблюдающего правила, серьезный штраф - 3.000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Естественно оштрафует, до 12 лет ребенок должен сидеть в кресле, либо ином удерживающем устройстве. Удачи Вам и всего хорошего!