Обязанность выплаты алиментов при обучении ребенка
Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЗдравствуйте. У меня в октябре заканчивается выплата алиментов так как ребёнку исполняется 18 лет. Если он поступит учится в техникум или институт обязан ли я выплачивать алименты пока он учится или нет?
Будете обязаны если Ваш ребёнок сам обратиться в суд и взыщет с Вас алименты.
Статья 85 семейного кодекса
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Нет. Не обязаны. алименты выплачиваются только до 18 лет.