У моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас он учится на 2 курсе техникума, в октябре ему исполняется 18 лет, скажите
У моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас он учится на 2 курсе техникума, в октябре ему исполняется 18 лет, скажите, пожалуйста, по достижении этого возраста прекратится выплата алиментов или их надо выплачивать до тех пор, пока ребенок не устроится на работу?
Здравствуйте, Елена! Обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, по российскому законодательству, однозначно прекращается при достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Когда конкретно он устроится на работу и устроится ли вообще - с точки зрения уплаты алиментов безразлично. После достижения совершеннолетия родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных детей
С уважением, А.Д.Руслин.