Согласование ремонта пандуса гаража и определение статуса придомовой территории
Мне принадлежит на праве собственности гараж в цокольном этаже многоэтажного дома.
Съезд в гараж (пандус) из общего двора нуждается в ремонте. С кем и как я должен согласовывать ремонт пандуса (ремонт я оплачиваю сам)? Является ли площадь съезда (пандуса) общей придомовой территорией или она моя, хотя этот наклонный участочек земли я в собственность не оформлял?
Данный вопрос решается на общем собрании жильцов дома.
Внимательно посмотрите, как определена территория в правоустанавливающих документах. В том числе изучите план (экспликацию). Должны быть определены границы объекта недвижимости.