Москва, 20.07.2016, 21:17

Оформление недвижимости для российско-украинской пары - влияние прописки годовалой дочери и налоговые аспекты при продаже

Вопрос №11067547 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 21:17
Муж России, а я - Украины, возможно оформить недвижимость на двоих? Если прописать годовалую дочь - будут проблемы с продажей квартиры? Какой налог будет при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете оформить. Налог при продаже будет зависеть не от гражданства, а от соответствия Вас статусу налоговый резидент РФ по НДФЛ. Определение статуса в ст. 207 НК РФ

20.07.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налог с продажи у нерезидентов 30%

20.07.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я никуда не выезжаю, сижу дома с ребенком и каким будет налог? А ребенок прописанный как-то повлияет на продажу недвижимости?

20.07.2016, 21:35

Регистрация ребёнка не повлияет на дальнейшую продажу недвижимости. В том случае, если бы ребёнок был сособственником, то нужно было согласие опеки. А в вашем случае (регистрация) - согласие опеки не нужно будет.

20.07.2016, 21:43

Я гражданка Украины, есть РВП, сижу дома с ребенком, тая я резидент или нет?

21.07.2016, 07:49

А почитать ст. 207 НК РФ - нет? Занимайтесь самообразованием, здесь Вам никто ни чем не обязан

21.07.2016, 07:55

Здравствуйте. Да, вы резидент.

Их определения обозначены в ст. 207 Налогового кодекса РФ. Согласно этому документу, статус налогового резидента в России имеют:

1.Граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, фактически находящиеся в стране на протяжении не менее 183 дней из идущих подряд 12 месяцев (то есть, не менее полугода в течение года);

21.07.2016, 07:55