Оформление недвижимости для российско-украинской пары - влияние прописки годовалой дочери и налоговые аспекты при продаже
Добрый день. Можете оформить. Налог при продаже будет зависеть не от гражданства, а от соответствия Вас статусу налоговый резидент РФ по НДФЛ. Определение статуса в ст. 207 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог с продажи у нерезидентов 30%
Я никуда не выезжаю, сижу дома с ребенком и каким будет налог? А ребенок прописанный как-то повлияет на продажу недвижимости?
Регистрация ребёнка не повлияет на дальнейшую продажу недвижимости. В том случае, если бы ребёнок был сособственником, то нужно было согласие опеки. А в вашем случае (регистрация) - согласие опеки не нужно будет.
Я гражданка Украины, есть РВП, сижу дома с ребенком, тая я резидент или нет?
А почитать ст. 207 НК РФ - нет? Занимайтесь самообразованием, здесь Вам никто ни чем не обязан
Здравствуйте. Да, вы резидент.
Их определения обозначены в ст. 207 Налогового кодекса РФ. Согласно этому документу, статус налогового резидента в России имеют:
1.Граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, фактически находящиеся в стране на протяжении не менее 183 дней из идущих подряд 12 месяцев (то есть, не менее полугода в течение года);