Соседи требуют подключение к трубе без оплаты - какими законами руководствоваться и как защитить свои права?
Соседи собираются проводить газ и требуют согласие на подключение к трубе которую мы проводили с еще одним соседом по своим участкам. Платить они не собираются, сказали юрист сказал вы ничего не должны платить при подключении. Какими законами можно руководствоваться в данной ситуации, или только оформить право собственности на часть трубы идущую по участку.
Вы вправе отказать соседу во врезке в газопровод в случае если газопровод является Вашей собственностью или предложить сервитут с соотвествущей доплатой за пользование.