LSN Messenger
Калининград, 20.07.2016, 22:24

Шанс на получение наследства у умершего брата через суд и сроки ожидания

Вопрос №11067938 из г. Магас
опубликован 20.07.2016, 22:24
Умер брат еще три года назад. Я не знал что у него были сбережения умер он в доме интернате для душевно больных. Я подал документы в суд чтобы восстановить сроки давности и скажите есть ли шанс что я получу наследство и как долго после суда в мою пользу нужно ждать для того чтобы забрать егоденьги? Других наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть . если других наследников нет.Удачи

20.07.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Ответ Вантеевой - не верный, да и не по существу.

Если Вы хоронили брата, то Вам не с таким иском надо идти было в суд. Не нужно Вам восстановление срока. Тем более, что суд, скорее всего, откажет в этом иске.

Проще было устанавливать фактическое принятие наследства. При отсутствии других наследников - это наиболее приемлемый вариант.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не о смерти сейчас узнал а о сбережениях. Я его сам хоронил.

20.07.2016, 22:48

Ждите решения суда . У вас есть шансы. если . конечно, грамотно иск составлен . а не абы как

20.07.2016, 22:50

Тем более, должны были обратиться к нотариусу. Есть или нет чего. Доказывайте теперь, что полгода в реанимации лежали или что стихийное бедствие было..

20.07.2016, 22:50

И снова, юрист Вантеева Вас направляет по ложному пути. Не надо доказывать то, чего просто не было. Надо обратиться к реальному адвокату/юристу, и избрать другой способ защиты.

20.07.2016, 22:57