Без ведома сбербанк снял все деньги с зарплатной карты - что делать и как вернуть средства?

В сбербанке есть долг по кредитной карте т.к.не работал. Устроился на работу и пришлось оформить в сбербанке зарплатную карту. Первое перечисление на зарплатную карту тут же банк снял без моего ведома в полном объёме оставив без средств существования. Что возможно сделать в этом случае? И вправе ли банк так поступить? Каковы должны быть мои действия и в какой срок возможно вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте!

50% заработной платы банк обязан был оставить.

Жалуйтесь в Центральный банк Российской Федерации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, похоже что ничего вы не вернёте. нужно было внимательно читать кредитный договор с банком и условия его выплаты. Всего хорошего.

Напишите жалобу на действия пристава. Снимать могут не более 50% от зарплаты.