Устраиваюсь музыкальным руководителем в детский сад, в саду 10 групп на какую ставку должны меня взять?
Анастасия,В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. В настоящее время действует приказ Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников». В соответствии с п. 3 Приложения к Приказу норма часов педагогической работы за ставку заработной платы музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю. Соответственно, дополнительные 12 часов должны оплачиваться на условиях совместительства.