Скажите, если часть ипотечного кредита за квартиру, в которой никто не прописан, будет погашена материнским капиталом
Скажите, пожалуйста, если часть ипотечного кредита за квартиру, в которой никто не прописан, будет погашена материнским капиталом, будет ли мой ребенок владельцем этой квартиры?
Ирина! В соответствии с ч. 4 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.