Вопрос о действительности расписки об уплате алиментов без нотариального заверения

Могут ли судебные приставы брать расписку об уплате алиментов от моего бывшего мужа если расписка не заверена нотариально. (просто бумажка написана от руки)? а написать эту расписку может кто угодно.
Лучший ответ

Расписка является документом без нотариального удостоверения.