Что делать, если деньги отданы по расписке, но заемщик требует их повторно, отнеся расписку в участковый отдел

Вопрос №6478578 из г. Брянск
опубликован 03.04.2015, 00:08

Как поступить если деньги отдал по расписке, но саму расписку не забрал и заемщик требует деньги повторно и отнес расписку учестковому зачемто. Сумма 30000 р расписка написанна от руки ни кем не заверенна. Подскажиье пожалуйста что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

С участковым, можете говорить, что отдавали деньги. Уголовное дело не заведут, нет состава преступления. А вот в суд на взыскание могут подать и Вам придется каким-либо образом доказывать, что деньги Вы отдавали.

03.04.2015, 00:11

Какую расписку от отнес о займе или о возврате денежных средств.

03.04.2015, 00:12

О займе отнес

03.04.2015, 00:20

Ищите свидетелей! Любые доказательства - телефонные звонки может кто то при них присутствовал.смс.переписку в соцсетях.

03.04.2015, 00:24

А если нету доказательств? Мы перестали общаться после того как тот человек потребовал деньги, хотя мог и не требовать

03.04.2015, 00:30

тогда он пойдет в суд. и будет ваше честно слово, что вы отдали долг против вашей расписки....

03.04.2015, 00:34