Сосед нарушает правила безопасности, упираясь в близость своего забора к дороге
Сосед постоянно кладет бревно на презжую часть мотивируя тем что его забор ближе к дороге чем наш хотя несколько лет назад он этот забор передвинул за красную линию на 1.4 м.
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.