Соседский спор - самовольное передвижение забора и его повреждение - поиск решения
Сосед самовольно передвинул забор, вынеся его на 60 см, тем самым заузив дорогу. В следствии этого проезжающий грузовик повредил забор моего участка. На все замечания сосед утверждает что это мы самовольно передвинули забор, хотя ему уже 20 лет и он стоит вровень со всеми с нашей стороны дороги. Какие именно нормы и правила существуют, и как решить данную ситуацию?
Обращайтесь в суд с требованием об устранении нарушения Ваших прав.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.