Россиянке, оформившей фирму в Минске, грозит выплата налоговой в размере 7,5 млрд белорусских рублей - что делать?
Я россиянка, у меня был суд в г.Минск (экономической суд), судья вынес решение о выплате денежной суммы налоговой г.минска 7 миллиардов 500 миллионов белорусских рублей (что составляет 25 миллионов наших российских). Я в 2010 году, за вознаграждение (2500 рос. руб) оформила ЧТУП (тоесть фирму) в Минске, но никакой финансово-хозяйственной деятельности не вела, вообще понятия не имела что с этой фирмой происходит! И вот суд! Что мне делать? У меня таких денег не было и никогда не будет!
Людмила, самый правильный вариант - найти адвоката в БР и обжаловать решение суда. Ситуацию нельзя пускать на самотек, т.к. очевидно, что фирма вела активную деятельность, ответственность за которую несете Вы, вплоть до уголовной.
Вам необходимо обжаловать решения