Иркутск, 21.07.2016, 05:15

Где взять справку о смерти на человека сгоревшего на пожаре?

Вопрос №11069080 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2016, 05:15
Где взять справку о смерти на человека сгоревшего на пожаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как от человека ничего не нашли, стали считать его без вести пропавшим. Но человек не появился, как оформить, что он мертвый? Сгорел 21.11.2006 г. По данному факту следователем прокуратуры проводилась проверка 09.12.2006, было принято решение об отказе в возбуждении УД на основании ст.24 ч.1.п.1 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления.

21.07.2016, 11:48

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании человека умершим

21.07.2016, 11:53

Обращайтесь к адвокату в реальном времени.

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке.

21.07.2016, 11:54

В медучреждении или морге

21.07.2016, 05:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

От человека ничего не осталось.

21.07.2016, 11:31

Все равно кто то исследовал останки, и заключение о смерти имеется.

21.07.2016, 11:33

В полиции должны быть данные, скорее всего решался вопрос о возбуждении или отказе дела

21.07.2016, 11:33

Справка о смерти получается в судебно-медицинском морге по результатам исследования трупа (частей трупа).

Если никаких частей трупа не обнаружено, то необходимо обращаться в суд для установления факта смерти.

Копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можете получить в следственном отделе Следственного комитета.

21.07.2016, 11:37

Так как от человека ничего не нашли, стали считать его без вести пропавшим. Но человек не появился, как оформить, что он мертвый? Сгорел 21.11.2006 г. По данному факту следователем прокуратуры проводилась проверка 09.12.2006, было принято решение об отказе в возбуждении УД на основании ст.24 ч.1.п.1 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления.

21.07.2016, 11:48

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании человека умершим

21.07.2016, 11:53

Обращайтесь к адвокату в реальном времени.

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке.

21.07.2016, 11:54