Опекунство над племянником и борьба за его судьбу - причины, трудности и ожидания
Я опекун племянника которого отец хотел сдать в детдом после смерти матери при родах так как врачи говорили что ребенок не будет ходить говорить и будет умственно отсталым. Теперь через 3 года отец хочет забрать сына видя что он абсолютно здоров, к этому я приложила немало усилий. Думаю главная причина забрать малыша, то что имущество находится под арестом и за 3 года он материальной помощи не оказывал, хотя я ушла на декретный несмотря что у самой 3 сыновей и воспитываю их одна. На что я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав и усыновите ребёнка так же в судебном порядке. Суд будет на Вашей стороне