Что происходит с имуществом, оставшимся от умершего брата при наличии недееспособного сына в интернате - юридический анализ.

У меня умер родной брат, у него остался недееспособный сын, который находится в интернате для умственноосталых, интернат много лет является его опекуном. От брата осталось имущество, машина, дом (племянник в нем не прописан и не проживает, опекуном является интернат уже более 30 лет). Наследников больше нет. Могу я рассчитывать на долю этого имущества? Кто вправе распоряжаться этим имуществом?
Лучший ответ

Наследство открывается в момент смерти наследодателя. При отсутствии наследников Вы можете претендовать на наследство.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

На первый взгляд наследником является недееспособный сын, а управлять имуществом подопечного вправе лечебное учреждение - интернат.

Спасибо за помощь!

А если нет завещания. Я могу рассчитывать на долю в наследстве? И на какую часть я могу претендовать?