Как решить проблему с долгами по алиментам при нахождении в другой стране?

Я гражданин России и Германии, имею регистрацию в Германии. В данный момент нахожусь в России. У меня есть долг по алиментам в размере 300 тыс. руб. и я соответственно не могу выехать назад в Германию. Просил бывшую жену снять с меня алименты, чтобы я мог выехать и она опять подаст и я смогу выплачивать из Германии, так как в России я не могу заработать эту сумму, но жена мне отказала, боится, что я не выплачу. И понимает, что и здесь я не могу его выплатить. На сколько я слышал, что если я предоставлю справку о том, что я проживаю в Германии, то пристав должен снять с меня долг. Так ли это, подскажите, пожалуйста, что делать. Я застрял в России и не имею такой суммы и занять ее в данный момент не могу, так как без работный и долг каждый месяц копится.
Лучший ответ

По основаниям, предусмотренным статьями 113 и 119 Семейного кодекса РФ, суд по иску должника может освободить его от задолженности по алиментам или уменьшить размер долга, а также размер алиментов, подлежащих ежемесячному взысканию.

Кто-то из должников устраивается на работу с минимальным размером оплаты труда в 7500 руб. и платит алименты в размере

1/4 доли (25%) заработка в сумме менее 2 тыс.руб.

Должник может начать заниматься предпринимательской деятельностью. В службе занятости и интернете, газетах - сотни объявлений о вакансиях - свободных должностях при трудоустройстве.

В интернете есть объявления частных лиц и МФО о том, что они предоставляют деньги - любую сумму в долг без справок, при наличии долгов, без поручителей, на любой срок.

При наличии долга по алиментам по постановлению пристава бухгалтерия может удерживать 70% из заработка.

---Здравствуйте, никто и ничего с вас не снимет ни пристав ни жена (ей это точно не нужно). пока долг не оплатите полностью. Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Почему Вы так категоричны, разве решение суда РФ действует на территории Германии?, и Германия не идет на выплаты алиментов в России. Я специально написал, что это Германии, а не Беларусь или Казахстан или другая страна, где есть соглашение с Россией, у Германии нет соглашения с Россией по выплате алиментов.

Добрый день. Решение суда надо исполнять или обжаловать. Это данность, с которой стоит просто смириться.

И пристав может и не знать, где я нахожусь. Я могу отправить оригинала справки о регистрации в Германии от своего имени на имя пристава, т.е. якобы я уже нахожусь в Германии.

Прошу не упирайтесь в моральные ценности, я своего ребенка люблю и платить и возвращать долг я буду.

Если алименты не будут поступать, то по заявлению взыскателя пристав может запросить Пограничную службу о том выезжал ли должник за границу, объявить должника в розыск.