Советский, 21.07.2016, 07:39

Итог развода - Разделение имущества при наличии кредитов и скрытых сделок

Вопрос №11069400 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2016, 07:39
Есть семья, в браке супруга продает машину (купленную до брака), берет кредит добавляя к вырученным деньгам от продажи авто и в браке покупает другую машину, но оформляет новую машину на свою маму. Супруг, берет кредит для покупки жилья и оформляет на себя купленный дом. Вопрос такого плана. В случае развода каков может быть итог? (кредиты выплачивать еще долго, присутствуют слухи о разводе, детей нет.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина оформленная на маму не подлежит разделу

Дом делится между супругами

21.07.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Анастасия Игоревна спасибо за ответ.

Это я и так знаю. Судя по Вашему ответу.

1. Авто останется у супруги и она дальше будет платить свой кредит!?

2. А супруг поделит дом пополам и САМ будет платить СВОЙ кредит!?

Или

1. У супруги остается авто, но кредит взятый ею поделится пополам!?

2. Супруг поделит дом, но кредит поделится тоже пополам!?

Или

Есть еще варианты деления???

21.07.2016, 08:21

Вариантов раздела кредита нет, можно только потом взыскать сумму с супруги, за авто она кредит платит сама, за дом Вы сами

21.07.2016, 08:22

Сумма которая будет подлежать взысканию это сумма покупки дома (по ДКП) или же это сумма затраченная на кредит?

21.07.2016, 08:29

Сумму затраченную на кредит можете попробовать разделить, но уже оплаченный кредит

21.07.2016, 08:39