Что делать, если бывший муж требует алименты на детей, но я находилась в декрете?
Бывший муж подал в июле, 2013 года на алименты на дочь от первого брака, в ноябре того же года я ушла в декрет, потом в 2014 году в декабре я опять ушла в декрет, 2 детей от второго гражданского брака, приставам от гинеколога я приносила документ подтверждающий что я в декрете, алименты я не платила, доход только детское пособие, на сегодняшний день долг составляет 300.00 рублей, то что я в декрете это не учитывается? Как мне быть я не знаю, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Нет это не учитывается. Алименты начисляются. Просите приставов рассрочку.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Заключите соглашение с мужем, платить алименты ваша обязанность
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Не учитывается, более того - задолженность будет копиться
Спасибо за помощь!