Красноярск, 21.07.2016, 08:28

Процедура отзыва запрета на выезд заграницу без судебного вмешательства - сроки и особенности

Вопрос №11069569 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2016, 08:28
С мужем в разводе, сын 8 лет. Собралась ехать на отдых заграницу и узнала о том, что он написал заявление о запрете вывоза ребенка заграницу. После уговоров он согласился отозвать заявление. Как проходит эта процедура, это делается без судебного вмешательства? И как скоро я смогу выехать с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

БМ должен обратиться в миграционную службу

УДАЧИ ВАМ

21.07.2016, 08:30

Без суда делается. Также как и когда подавал, нужно обращаться в ФМС.

21.07.2016, 12:00

Заявление было написано в международном терминале в пограничную службу ФСБ, сегодня приехали туда, его отправили в суд. Это вообще правомерно? Он хочет отменить свое же заявление.

21.07.2016, 12:29

Все законно. Без юриста не справиться ему.

21.07.2016, 12:31

Увы, служба ФСБ права. Написать - не проблема, а отменить только в судебном порядке. Без судебного решения пограничная служба не отменит сама ничего.

21.07.2016, 12:35

как долго ждать отмены решения, если заявление об отмене напишет он сам?

21.07.2016, 12:45

Ему в суд надо в районный. Рассмотрят в течение двух месяцев.

21.07.2016, 12:49

Юридические услуги в Красноярск