Нужно ли нам заключать брак, чтобы воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки?
капитал то называется ма-те-ри-нский...он Ваш! Вложите свой еапитал в ипотеку а плошадь будет адекватна вашему вложению то бишь сумме капитала. Дети Ваши чьи бы они фамилию не носили в метрическом в графе мать-Вы. Если будут какие непоняткт то можете в судебном порядке установить факт родства т.е. мать. Думаю до этого не дойдет.
Наталья, а на каком основании Вы собираетесь расплачиваться материнским капиталом за совершенно чужое жильё? Вам не дадут разрешение на использование МК на неизвестно чью квартиру. Если владельцем квартиры будет бабушка, то ВЫ какое отношение имеете к этой квартире, если даже не состоите с ней в родственных отношениях. Вам нужна платная консультация, обращайтесь.