Пермь, 21.07.2016, 08:39

Желаем поменять отчество дочери после лишения отца родительских прав - как это сделать?

Вопрос №11069624 из г. Пермь
опубликован 21.07.2016, 08:39
Биологический отец моей дочери (12 лет) лишен родительских прав. Я замужем и дочь считает моего мужа настоящим и единственным папой. Фамилию мы ей поменяли после свадьбы, но удочерение нам отказали (ст 105 ук ч 2). Мы хотим просто поменять отчество, потому что она спрашивает за него (почему я не Сергеевна? - мужа зовут Сергей). Скажите можем ли мы сменить ей отчество, согласие нотариальное от биологического есть на смену ребенку фамилии и отчества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можете, тем более есть согласие

21.07.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Согласие у нас на удочерение и смена ФИЛ усыновителя, этого будет достаточно?

У нас есть согласие на удочерение и смену ФИЛ ребенка усыновителя, этого будет достаточно? Оно подойдет как разрешение на смену отчества у ребенка без удочерени?

21.07.2016, 09:07

Да обратитесь в загс

21.07.2016, 09:11