Можно ли поменять дочери отчество без удочерения, если она считает, что мой муж ее настоящий отец?
Дочери 12 лет. Биологического отца она не знает (он лишен родительских прав. ) Уверенна дочь, что мой муж является ее настоящим отцом. После свадьбы сменили дочери фамилию на фамилию мужа, чтоб у всех была одинаковая фамилия. А вот отчество поменять пока не получается (мешает 105 ст УК РФ), муж хотел ее удочерить. Хотя есть согласие от биологического на удочерение другим+лишение родительских прав в отношении моей дочери. Можем ли мы поменять девочке отчество без удочерения?
Здравствуйте!
Да, можете без удочерения поменять отчество, ведь есть согласие нотариальное. Больше ничего не нужно.