Способы закрыть дело по истечению срока давности и ситуация с вызовом в суд для выдачи дубликата исполнительного листа
Здравствуйте. Выясните, что за агент, каким образом получилось, что Ваш долг переуступили, а Вас не уведомили, внимательно почитайте условия кредитного договора, передаёте ли Вы право банку переуступать право требования по долгу третьим лицам
у исполнительного производства нет срока давности
дубликат выдается, если оригинал утерян
Для предъявления долга к оплате Вам должны прислать договор цессии, если он вообще есть. Приставы сами закрывают дела. Если есть решение суда, то исполнительный лист действует 3 года с даты выдачи.