Проблемы с кредитной картой - возможность подачи в суд о истечении срока давности задолженности
В 2013 году брала кредитную карту в этом же году не смогла платить. Деньги с заработной карты в счёт погашения кредитки списывались банком 100 процентов без решения суда. В 2017 году банк передал права коллекторам я узнала об этом только в 2018 году. В 2018 году коллекторы подали в суд на взыскание задолженности с 2013 по 2017 года. На каком сроке я могу акцентировать подачу в суд об истечении срока давности и имеет ли быть такая возможность.
Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Доброе время суток! Судебное производство надо первым делом возобновить.
Вы пишите о том, что банк списывал средства с Вашей зарплатной карты. До какого времени это происходило? Когда было последнее списание?