Нет высвечивания символов на табло газового счетчика - причина и возможное решение
На счетчике стоит пломба и обслуживающая организация батарейки не меняет, говорит, что я теперь должна сама отправить счетчик заводу изготовителю и разбираться с ним, но это стоит "нервов" и денег, а дозвонится до завода я не смогла. Просто те, у кого такая проблема, меняют счетчик и снова платят деньги и за счетчик и за установку, а это в пределах 4 000 рублей. Можно ли предъявить претензию обслуживающей организации, т.к. они устанавливают счетчики, приобретенные ими?
Здравствуйте, Наталья Александровна!
В силу ст. 34 Закона "О защите прав потребителей" вы можете предъявить непосредственно организации, которая оказывала Вам услуги. Дальнейшее разбирательство с изготовителем - то их забота!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Зачем ставить новый? Можно батарею поменять.
Здравствуйте, Наталья Александровна!