Подстава в магазине - моя 13-летний сын обвинили в краже, но видеозапись доказывает обратное. Как защитить его от ошибочного уголовного преследования?
У моего сына 13 лет в магазине самообслуживания вывернули карманы, даже не продавец, а ее знакомая. Присвоили себе якобы товар данного магазина и пригрозили полицией. Ущерб 600 руб. И оклеветали на весь поселок. Что он вор. У нас проблемы. Предоставили запись видео наблюдения, где он якобы ворует. Но там скорей видно, как его грабят. Помогите, пожалуйста. А вдруг полиция не разберется и ребенка поставят на учет?
Лучший ответ
учет - это профилактическая мера, постановку вы вправе обжаловать, к уголовной ответственности не привлекут в связи с недостижением возраста
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если есть опасения - обратитесь на очный прием к адвокату.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Ребенок является малолетним и никакой ответственности нести не может. Так что можете забыть об этом случае. Никаких проблем не будет.
Спасибо за помощь!