Обвинен в краже без веских доказательств - как защитить свои права и наказать обвинителей?
Сегодня в продуктовом магазине обвинили в краже товара, предоставили видео запись с камер наблюдения где я якобы кладу в сумку что то, хотя по факту я нечего не ложил а лишь доставал кошелёк, сотрудники утверждают сначала что я положил в сумку алкоголь а потом на видео видно что я совсем в другом месте, но с моим движением они предполагают что я украл товар, на предложение показать содержимое сумки я ответил отказам так как право на это имеют лишь сотрудники охраны или же полиции ни тех ни других не было, только сотрудники магазина. Как их наказать за клевету?
Ваше заявление о клевете не проёдйдёт. т.к. нет подтверждения клеветы. На словах ничего не докажете.
Вы поступили правильно, можете написать на них заявление о клевете, требовать защиты ваших прав и моральной компенсации.