Отказ страховой компании в приеме загранпаспорта для оформления выплаты за ущерб в квартире - правомерно ли такое решение?
При наступлении страхового случая в моей квартире, страховая компания не приняла мой загранпаспорт для оформления документов на выплату за ущерб. Мой российский паспорт в данный момент недействителен.
Правомерно ли такое решение и какой документ подтверждает или опровергает действия страховой компании.
Спасибо, Наталья.
Да, правомерно. На территории РФ загранпаспорт не является документом, подтверждающим личность.
Здравствуйте! Вы должны были предоставить справку о том, что российский паспорт на замене.
Здравствуйте!
На территории РФ, документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ или документ, выдаваемый на время его замены. Например "Указ" Президента РФ от 13.03.1997 N 232.