LSN Messenger
Самара, 21.07.2016, 10:32

Действительно ли заявление о расторжении брака, поданное нами, ещё актуально?

Вопрос №11070502 из г. Самара
опубликован 21.07.2016, 10:32
Мы подали заявление о расторжении брака. 16 марта мы должны были прийти в ЗАГС. Скажите пожалуйста, это заявление ещё действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вдвоем с мужем согласны на развод, если у вас нет несовершеннолетних детей и споров о разделе общего имущества, то вам вдвоем надо заново подать заявление в орган ЗАГС.

Если один из супругов уклоняется от совместного похода в ЗАГС,то второй супруг может сам один без согласия второго направить в суд иск о расторжении брака, который будет рассмотрен в течение одного месяца.

По старому вашему заявлению, по которому вы не явились в марте т.г. в ЗАГС, сейчас вас не разведут.

21.07.2016, 11:31

обратитесь а так если у вас есть имущественный раздел то только через суд могли его не принять, уточните в загсе

21.07.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

не могли без вас рассмотреть расторжение брака, т.к необходимо согласие двух сторон

21.07.2016, 11:32

Сколько времени считается действительным поданное заявление о расторжении брака по обоюдному согласию?

21.07.2016, 10:39

Здравствуйте. Не явились в указанный день - нужно подавать заново, нисколько оно не действительно.

21.07.2016, 10:39

Ваше старое заявление о разводе было действительно только

до 16 марта, на которое вас приглашали в ЗАГС.

21.07.2016, 11:32