LSN Messenger
Казань, 21.07.2016, 11:01

В заключении с 1995 года. Осужден за убийство. Никакие изменения и поправки меня ни касались. Куда обратиться? Спасибо.

Вопрос №11070509 из г. Казань
опубликован 21.07.2016, 11:01
В заключении с 1995 года. Осужен за убийство. Никакие изменения и поправки меня ни касались. Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не касались по 105 статье не было

21.07.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Герман, Вы ничего конкретного не сообщили. Какая часть статьи, что за дело?

21.07.2016, 11:03

В 1996 году был приговорен к расстрелу Верховным Судом Казани а в 1999 году Президент Ельцин заменил на 25 лет.

21.07.2016, 11:14

УК РФ, Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.07.2016, 11:15

Герман, у Вас замена была, слава Богу, не на пожизненное, а на срочное лишение свободы. И тогда это не 105 УК была. А 102 УК. У Вас есть шанс выйти на УДО. Вы уже отбыли 20 лет, как я поняла. Если все хорошо: нет нарушений и пр., то посоветуйтесь с адвокатом, руководством Вашей ИК и пробуйте подать заявление на УДО.

21.07.2016, 11:33

Спасибо Вам Анастасия Игоревна но у меня статья 102

21.07.2016, 11:24

Это наверно по УК РСФСР у Вас 102, сейчас это 105

21.07.2016, 11:32

Я Вам ответила. Почитайте. У Вас есть шанс выйти на УДО. Надо просто постараться.

21.07.2016, 11:34