Какой налог на недвижимость приходится платить за площадь менее 20 кв. метров?
У меня вопрос который заитересует многих по поводу нового закона о налоге на недвижимость. В законе сказано что налог не берется с 20 (двадцати) кв м... и мой вопрос у меня в собствености квартира студия оформлена только на мне обьщяя площядь 20.50 (двадцать целых пять десятых) квадратных метра... выходит налог я должен платить с 0.50 (ноль целых пять десятых) квадратных метра? Я верно понял закон? Заранее благодарен за ответ.
Нет, неверно. В случае превышения площади налог берется со всей площади по аналогии с транспортным налогом.
Да, все верно. Удачи!